Boom metrics

Житель Марий Эл поджег баню сожительницы из-за упреков в пьянстве

Мужчина получил 1,5 года принудительных работ и обязан возместить ущерб в 177 тысяч рублей
В результате пожара строение было полностью уничтожено.

В результате пожара строение было полностью уничтожено.

В Оршанском районе Марий Эл вынесен приговор 31-летнему местному жителю, который поджёг баню отца своей сожительницы. Причиной, по словам самого мужчины, стали упрёки женщины в чрезмерном употреблении спиртного.

Инцидент произошёл вечером 6 мая 2026 года на земельном участке в посёлке Ильинка. Подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, умышленно совершил поджог бани, принадлежавшей отцу сожительницы. В результате пожара строение было полностью уничтожено, сумма ущерба превысила 177 тысяч рублей.

Мужчина признал свою вину и пояснил, что пошёл на поджог после того, как сожительница упрекнула его в чрезмерном употреблении алкоголя.

Суд признал его виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога с причинением значительного ущерба). Ему назначено наказание в виде полутора лет принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Кроме того, осуждённый обязан компенсировать сумму причинённого ущерба.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.