
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В июне 2026 года индекс потребительских цен в Татарстане вырос на 1,11 процента по сравнению с маем. С начала года цены увеличились на 4,84 процента, сообщает Татарстанстат.
За год — с июня 2025 года — потребительские цены в республике выросли на 7,26 процента. Для сравнения: по России годовая инфляция в июне составила 6,02 процента.
Больше всего за месяц подорожали услуги — их стоимость увеличилась на 1,22 процента. Цены на товары выросли на 1,06 процента, в том числе на продовольственные — на 1,1 процента.
Среди продуктов заметнее всего изменилась стоимость плодоовощной продукции — за месяц она выросла на 5,83 процента. Остальные продукты подорожали на 0,44 процента. Непродовольственные товары в июне стали дороже на 1,01 процента. С начала года их стоимость увеличилась на 2,47 процента.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.