Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2026 9:52

Казанский школьник завоевал золото на международной олимпиаде в Ташкенте

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие ребята их 16 стран
Мухаммаднаби Ашуров учится в лицее-интернате №2. Фото: vk.com/obrazovanie_kazan

Мухаммаднаби Ашуров учится в лицее-интернате №2. Фото: vk.com/obrazovanie_kazan

Ученик казанского лицея-интерната №2 Мухаммаднаби Ашуров принес городу и всему Татарстану золотую медаль. Он стал победителем IV Международной олимпиады по математике и информатике имени Аль-Хорезми, которая проходила в Ташкенте.

В интеллектуальном состязании принял участие 219 школьников из 16 стран мира. По итогам напряженной борьбы именно казанский лицеист поднялся на высшую ступень пьедестала.

В управлении образования Казани отметили, что успех Мухаммаднаби — результат системной работы, настойчивости и поддержки наставников.

«Золото подтвердило высокий уровень подготовки и настоящий интерес к сложным задачам», — подчеркнули в управлении.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.