
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Буинске суд признал 54-летнего местного жителя виновным по уголовной статье «неуплата алиментов на несовершеннолетних детей». Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 5 месяцев колонии. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Татарстана.
Еще ранее суд постановил, что житель Буинска должен был выплачивать алименты на своих сыновей. Но он постоянно уклонялся от этой обязанности. В итоге, по состоянию на конец 2025 года, долг по этим выплатам перевалил за 333 тысяч рублей. Мужчину уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов. Ситуацию это не изменило и теперь все вылилось в реальный срок лишения свободы.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.