Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2026 6:24

Из-за приостановки отправки детей в лагеря Крыма в Татарстане создали оперштаб

Для родителей школьников организовали «горячую» линию
За неиспользованные путевки вернут деньги или предложат альтернативное направление отдыха.

За неиспользованные путевки вернут деньги или предложат альтернативное направление отдыха.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Татарстан приостановил отправку детей в крымские лагеря из-за рекомендаций властей полуострова. Принимать школьников там пока не будут, все последующие смены отменены до 1 сентября. Глава Крыма Сергей Аксенов попросил отнестись к этому с пониманием. По его словам, данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.

В связи со сложившейся ситуацией в Татарстане был организован оперштаб. Согласно информации главы Минмолодежи республики Азата Кадырова, татарстанские дети уже находящиеся в двух крымских лагерях, в полной мере обеспечены горячим питанием и водой. Всех, кто планировал отдых на Черном море этим летом, перенаправят в лагеря Краснодарского края либо вернут деньги. Для родителей создали «горячую линию»: 8 (843) 292-29-19.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.