
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Алатырском районе Чувашии завершили расследование жестокого преступления. 35-летний житель села Иваньково-Ленино обвиняется в убийстве, краже и неправомерном завладении транспортным средством. Об этом сообщили в пресс-службе СК Чувашии.
Трагедия произошла 16 марта 2026 года в городе Алатырь, где мужчина гостил у своего знакомого. В ходе совместного застолья между собутыльниками вспыхнула ссора, переросшая в кровавую расправу. Гость из села нанес жертве множественные ножевые ранения и забил его лопатой.
Не ограничившись расправой над хозяином дома, преступник решил поживиться чужим добром. Обыскав жилище, он похитил имущество убитого, а чтобы скрыться с места преступления, угнал автомобиль, принадлежащий соседу, который впоследствии бросил. Следователям удалось быстро выйти на след беглеца. Вину фигуранта полностью доказали и подтвердили совокупностью улик, включая показания свидетелей и результаты назначенных судебных экспертиз.
На текущий момент следственные органы СК по Чувашской Республике полностью завершили сбор доказательственной базы. Уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.