
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В этот понедельник, 1 июня, около 12.50 на улице Амирхана грузовик сбил ребенка на «зебре», сообщает ГИБДД Казани. Согласно предварительной информации, водитель многотонного транспорта при повороте на улицу Хакима нарушил правила дорожного движения – не уступил дорогу пешеходу. Речь идет о 13-летней девочке, которая переходила проезжую часть по «зебре», когда ей на светофоре горел зеленый.
В результате наезда грузовиком школьница получила различные травмы и была экстренно госпитализирована с места дорожно-транспортного происшествия в Детскую республиканскую клиническую больницу. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД и МВД.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.