Boom metrics

Умерла главный хранитель музейных фондов Казанского Кремля Ольга Шелковская

Ольга Шелковская много лет хранила музейные фонды Казанского Кремля. Фото: Минкульт РТ

Ольга Шелковская много лет хранила музейные фонды Казанского Кремля. Фото: Минкульт РТ

На 77-м году жизни скончалась Заслуженный работник культуры Татарстана Ольга Шелковская. Она много лет хранила музейные фонды Казанского Кремля.

Ольга Евгеньевна родилась в Казани в 1949 году. Почти 50 лет она проработала в культуре республики. Начинала в Государственном музее Татарстана, потом долгое время работала в Министерстве культуры. А с 2007 года и до конца жизни была главным хранителем музея-заповедника «Казанский Кремль».

Коллеги говорят, что она преданно любила свое дело, вдохновляла других и много сделала для сохранения истории. Министерство культуры выразило соболезнования родным и близким.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.