Boom metrics

В Татарстане за неделю подорожала морковь и подешевел картофель

Аналитику провели специалисты Татарстанстата
Стоимость моркови достигла 45,72 рубля за килограмм.

Стоимость моркови достигла 45,72 рубля за килограмм.

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане за последнюю неделю произошли изменения в ценах на основные продукты питания. К примеру, подешевел картофель, но подорожала морковь. Об этом сообщает Татарстанстат.

По информации на 25 мая 2026 года, стоимость огурцов снизилась на 7,1% - до 109,37 рублей за килограмм. Картофель подешевел на 5,2%. Его цена теперь составляет 44,62 рубля за килограмм. Свинина также стала доступнее на 0,8% (с 346,31 до 343,48 рублей за килограмм).

В то же время молоко подорожало на 0,35% и теперь стоит 89,44 рубля за литр. Морковь показала рост цен на 1,5%. Ее стоимость достигла 45,72 рубля за килограмм. Цены на яблоки снизились на 2,9%, в то время как бананы подорожали на 0,69%.

Напомним, экспорт халяльной продукции из Татарстана за 4 месяца достиг 16,5 млн долларов. В основном поставляются молочные, мясные и кондитерские изделия

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.