Boom metrics

В Татарстане за пять лет произошло 10 аварий с участием маломерных судов

Трагедии случились в Зеленодольском районе и Чистополе
В двух случаях произошли трагедии с массовой гибелью людей.

В двух случаях произошли трагедии с массовой гибелью людей.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане за последние пять лет зафиксировано десять аварий с участием маломерных судов. Об этом на пресс-конференции сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам республики Денис Мокеев.

В двух случаях произошли трагедии с массовой гибелью людей. В прошлом году в Зеленодольском районе перевернулся катер, погибли четыре человека. В текущем году в Чистополе судоводитель лодки погиб, а пассажир получил травмы после столкновения с ограждением на воде.

Ранее детский омбудсмен Татарстана поблагодарила женщину, спасшую тонущего ребенка. Жительница Казани приехала с мужем на рыбалку и увидела, как в воде погибает мальчик.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.