Boom metrics
НовостиПолитика28 мая 2026 10:14

Мэр Казани Ильсур Метшин занял третье место в рейтинге глав городов России

Лидирует мэр Москвы Сергей Собянин
Высокую оценку экспертов казанский градоначальник получил за ряд значимых инициатив.

Высокую оценку экспертов казанский градоначальник получил за ряд значимых инициатив.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Казани Ильсур Метшин вошел в тройку лидеров национального рейтинга мэров по итогам апреля и мая 2026 года. Исследование провел центр информационных коммуникаций «Рейтинг», оценив работу руководителей 88 городов страны.

Первое место занял мэр Москвы Сергей Собянин, второе — губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Ильсур Метшин замкнул тройку лидеров.

Высокую оценку экспертов казанский градоначальник получил за ряд значимых инициатив. В частности, он выступил на пленарной сессии форума «Добрая Казань», где сообщил, что на развитие инклюзивной среды в столице Татарстана было направлено около 2 миллиардов рублей из грантовых и благотворительных средств.

Также Метшин, как почетный председатель ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+ и президент ЮНАКЛА, представил опыт Казани в сфере международного сотрудничества на площадке KazanForum.

В отчетный период мэр принял участие в бизнес-форуме «Минск и Казань: побратимство — новый драйвер развития». Кроме того, Метшин стал лауреатом премии «Служение» с проектом «Казань. Единство в многообразии».

Рейтинг публикуется на регулярной основе и учитывает мнение экспертов: политологов, экономистов, журналистов и общественных деятелей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.