Boom metrics

В Альметьевске летом планируют трудоустроить более тысячи подростков

Особое внимание уделили детям из зоны повышенного внимания
Вовлечение в трудовую деятельность помогает снизить риск правонарушений.

Вовлечение в трудовую деятельность помогает снизить риск правонарушений.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Альметьевске летом планируют трудоустроить более тысячи подростков. Вопросы занятости, безопасности и отдыха детей обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних под председательством главы района Гюзель Хабутдиновой.

Особое внимание уделили подросткам из зоны повышенного внимания. Вовлечение в трудовую деятельность помогает снизить риск правонарушений и формирует чувство ответственности.

В рамках национального проекта «Кадры» из республиканского бюджета выделено 750 тысяч рублей на поддержку работающих школьников, а из местного - 6,6 миллиона рублей для 500 подростков на учете. Пять внебюджетных работодателей примут 182 школьника на 3-4 часа работы в день.

Напомним, более 300 школьников Татарстана бесплатно отдохнут на 10 летних профильных сменах. Учащихся 5-11 классов ждут направления от лингвистики до мультипликации и театрального искусства.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.