
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В настоящее время рассматривается возможность пуска скоростных поездов «Ласточка» между Казанью и Нижним Новгородом. Об этом на конференции «PRO//Движение. Год пассажира» сообщил начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский.
Сейчас обычная электричка на этом маршруте делает 12 остановок, а «Ласточка» будет останавливаться максимум три раза. Однако проект требует модернизации инфраструктуры. Вопрос еще прорабатывается совместно с региональными властями, поэтому точные сроки запуска пока не называются.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.