Boom metrics
НовостиТуризм22 мая 2026 5:54

Через Казань по маршруту «Три столицы» РЖД запустят новый турпоезд

Речь также идет о Москве и Ижевске
РЖД планируют расширить сеть туристических маршрутов на 2027 год.

РЖД планируют расширить сеть туристических маршрутов на 2027 год.

Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП

«Российские железные дороги» (РЖД) планируют расширить сеть туристических маршрутов на 2027 год. В графике появится новый маршрут, который пройдет через Казань, а также иные другие города России.

Согласно пресс-службе холдинга, в 2027 году и первом квартале 2028 года будут запущены 11 новых туристических маршрутов. Это позволит охватить 54 субъекта России. Общее количество туристических поездов увеличится до 131.

С 2027 года в список маршрутов войдут Удмуртия (Ижевск) и Тверская область (Ржев, Торжок, Калязин). Также будут добавлены такие населенные пункты, как Шуя, Щекино и Углич. Один из новых маршрутов, который пройдет через столицу Татарстана, будет называться «Три столицы» и соединит Москву, Казань и Ижевск.

Казань уже показала себя как популярное направление для путешествий по России. По итогам 2025 года столица республики заняла третье место среди самых востребованных городов для поездок.

Напомним, возле аэропорта Казани построят трехзвездочную гостиницу за 1 млрд рублей. Она будет рассчитана на 138 мест и должна открыться в 2030 году.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.