
Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Казани в дни подготовки и проведения чемпионата России по велоспорту «Шоссе» временно ограничат движение транспорта в центре города. Соответствующее постановление исполкома города проходит антикоррупционную экспертизу.
Согласно документу, с 10:00 2 июля до 18:00 6 июля закроют парковку Центрального стадиона со стороны площади Тысячелетия, улиц Ташаяк и Кремлевской набережной. 4 июля с 05:30 до 14:00 движение ограничат на нескольких десятках участков: от Кремлевской набережной до Кремлевского моста, на Ивановском спуске, площади 1 Мая, улицах Кремлевской, Кави Наджми, Профсоюзной, Чернышевского, Дзержинского, Миславского, Большой Красной, Толстого, Подлужной, Жуковского и Батурина.
5 июля с 05:30 до 16:00 эти же ограничения сохранятся. С 20:00 3 июля до 16:00 5 июля на маршруте соревнований запретят парковку и движение электросамокатов и арендных велосипедов.
Напомним, чемпионат России по шоссейному велоспорту пройдет в Казани второй год подряд. Изначально турнир планировали провести в Нижнем Новгороде, но площадкой вновь выбрали столицу Татарстана. Соревнования состоятся с 1 по 5 июля. Спортсмены разыграют медали в индивидуальной и групповой гонках, а также в смешанной эстафете.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.