
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Йошкар-Оле суд признал 54-летнюю местную жительницу виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Женщину приговорили к 8,5 годам колонии общего режима и к 1 году ограничения свободы в последующем, сообщает прокуратура Марий Эл.
Как было доказано в суде, 9 января в одной из квартир по улице 8 Марта женщина продолжала отмечать новогодние праздники в компании своего знакомого. Не обошлось без спиртного. В результате между ними вспыхнула пьяная ссора. В ходе конфликта женщина схватила сковородку и ударила ею по голове оппонента.
Мужчине понадобилась медицинская помощь. Его увезли в больницу, где он через пару дней скончался. Оказалось, что удар сковородой пришелся точно в висок пострадавшего. После задержания и во время суда женщина отрицала свою вину. Она заявляла, что это знакомый ее ударил, причем в нос, а убил его кто-то другой. Однако собранные следствием доказательства были неопровержимы.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.