Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2026 13:12

В Казани построят 1,5-километровый дублер Горьковского шоссе

На дорожную инфраструктуру города направят более 5 миллиардов рублей
Новая трасса протянется через железнодорожные пути до улицы Приволжской.

Новая трасса протянется через железнодорожные пути до улицы Приволжской.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Казани планируют продолжить строительство дублера Горьковского шоссе. Новая трасса протянется через железнодорожные пути до улицы Приволжской. Длина участка составит 1,5 километра. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

Кроме того, по словам Куляжева, в рамках программы развития дорожной инфраструктуры отремонтируют 26 участков общей протяженностью 21 километр. На эти цели выделят более 5 миллиардов рублей. Общий бюджет программы составляет 20 миллиардов рублей.

Город также улучшит систему ливневой канализации. На эти цели направят 890 миллионов рублей. В частности, отремонтируют коллектор на улице Петра Витера (Авиастроительный район) и канализацию на улице Галеева (Советский район).

Напомним, в Казани в этом году проведут ремонт более 100 км дорог.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.