Boom metrics

Студентка из Чувашии продала аферистам свои банковские карты и поплатилась

Через ее счета прошло более миллиона рублей
О возможности продажи через мессенджер девушка узнала от своих знакомых.

О возможности продажи через мессенджер девушка узнала от своих знакомых.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Студентка колледжа передала две свои банковские карты мошенникам за 5,5 тысячи рублей и получив судимость по двум эпизодам преступления по статье «Неправомерный оборот средств платежей».

По данным следствия, жительница Батыревского округа узнала у знакомых о возможности продажи банковских карт через мессенджер и сделала это.

В результате на ее имя было открыто около десяти счетов, через которые прошло свыше одного миллиона рублей, который мошенники похитили у граждан России..

Батыревский районный суд признал студентку виновной в двух эпизодах предоставления доступа к своим банковским картам третьим лицам и назначил ей наказание в виде семи месяцев ограничения свободы. Суд наложил арест на телефон девушки стоимостью 35 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, в Татарстане мошенники выдают себя за сотрудников фонда «Защитники Отечества». Таким образом они обманывают семьи погибших участников СВО.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.