Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2026 15:37

В Татарстане повысили зарплаты соцработникам

Новые оклады варьируются от 26,6 до 36,5 тысячи рублей
Считается, что новые ставки помогут привлечь кадры в бюджетную сферу.

Считается, что новые ставки помогут привлечь кадры в бюджетную сферу.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудников социальных учреждений Татарстана изменили условия оплаты их труда. Соответствующее постановление принял Кабмин республики. Речь идет о повышении базовых окладов для разных категорий специалистов.

Согласно новому постановлению, соцработники и специалисты по техническим средствам реабилитации теперь будут получать 29 700 рублей в месяц. Специалистам по соцработе, профориентации инвалидов и инструкторам по ЛФК установили оклад в 33 940 рублей. Медицинские психологи и реабилитологи будут получать по 35 750 рублей, а руководители отделений соцслужбы - 36 470 рублей.

Кроме того, увеличены оклады для инструкторов-методистов, концертмейстеров, педагогов допобразования и социальных педагогов. Их месячный оклад теперь равен 27 500 рублям. Инструкторы по адаптивной физкультуре будут получать 26 610 рублей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.