
Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ. Перейти в Фотобанк КП
На 72-м году жизни скончался бывший замминистра внутренних дел Татарстана Ренат Тимерзянов. Прощание состоится 10 мая, место и время будут объявлены позже.
Ренат Закиевич родился 5 января 1955 года в Татарских Карамалах. Окончил Башкирский техникум физкультуры (1973), Московский филиал юридического заочного обучения МВД СССР (1984) и Академию МВД СССР (1990).
Карьеру начал учителем, служил в армии, работал в ОВД Октябрьского района, затем в МВД ТАССР и региона. Был начальником криминальной милиции, первым замминистра внутренних дел Татарстана, начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю и главным федеральным инспектором по республике. В последние годы мужчина курировал подразделения из Татарстана в зоне спецоперации.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.