
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В эту пятницу местами ожидается дождь, гроза и град, а также сильный ветер с порывами до 20 м/с. Кроме того, днем воздух раскалится до +30 градусов. В связи с предстоящей погодой в республике с 8 по 12 мая ожидается высокая пожарная опасность лесов (4 класс), объявлено штормовое предупреждение, сообщает Гидрометцентр Татарстана.
Интересно, что в субботу, 9 мая, из осадков ожидается только кратковременный дождь и ветер местами с порывами до 15 м/с. При этом температурный фон резко упадет – днем всего от +13 до +18 градусов.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.