
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Государственное унитарное предприятие «Татлизинг» стало победителем тендера на возведение новой школы в Казани. Учебное заведение будет расположено в Приволжском районе в жилом комплексе «Станция Юбилейная» рядом с Детским проездом.
Финансирование проекта осуществляется из бюджета Татарстана. На его реализацию выделено 2,6 миллиарда рублей. Школа сможет принять 1501 ученика и будет строиться в два этапа. Первый этап планируют завершить к 1 декабря 2026 года.
В объекте будут предусмотрены актовый зал, спортивный зал, хореографический класс, кабинеты для дополнительного образования и столовая. Новое образовательное учреждение поможет снизить нагрузку на соседние переполненные школы района.
Напомним, в Татарстане выросло число выпускников, сдающих физику на ЕГЭ. Самым популярным предметом по выбору остается обществознание.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.