Boom metrics
НовостиПроисшествия28 апреля 2026 11:40

В Татарстане судят сотрудников «Таткоммунэнерго» за гибель двух детей в колодцах

Мальчики провалились зимой в открытый колодец и погибли
Из-за халатности сотрудников предприятия двое мальчиков провалились в открытый колодец и погибли.

Из-за халатности сотрудников предприятия двое мальчиков провалились в открытый колодец и погибли.

Следственный комитет по Республике Татарстан завершил расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности директора и начальника участка водоснабжения «Таткоммунэнерго» в Менделеевском районе. Оба обвиняются в халатности, повлекшей гибель несовершеннолетних, по части 3 статьи 293 УК РФ. Об этом сообщили в СУ СК России по Татарстану.

По версии следствия, с сентября 2025 по январь 2026 года ответственные лица не организовали обязательный обход водопроводной сети на улице Чоловского в Менделеевске. В результате вовремя не было обнаружено отсутствие крышек на двух колодцах водовода. Четвертого января 2026 года двое десятилетних мальчиков упали в открытые люки и погибли.

Собранная доказательственная база признана достаточной для направления дела в суд. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано на рассмотрение по существу.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.