Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2026 10:44

Угрожавшему перестрелять соседей жителю Набережных Челнов дали условный срок

Нетрезвый мужчина был недоволен шумом от ремонта
Суд квалифицировал действия челнинца по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия к представителю власти.

Суд квалифицировал действия челнинца по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия к представителю власти.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Суд назначил жителю Набережных Челнов наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Мужчину признали виновным в применении насилия к сотруднику полиции. Приговор пока не вступил в силу.

Инцидент произошел 22 января 2026 года. В полицию поступило сообщение, что по улице Железнодорожников гражданин угрожает пистолетом строителям — ему мешал шум от ремонта в квартире. Позже пришел еще один сигнал: сосед ломится к заявителю с оружием и обещает всех перестрелять.

Прибывшие полицейские обнаружили в квартире пьяного мужчину, при нем находился предмет, похожий на пистолет. Стражи порядка предложили ему проехать в отдел для досмотра. Он согласился.

Однако уже в полиции мужчина ударил одного из сотрудников. Тот находился при исполнении. Позже мужчина полностью признал вину и принес извинения. Суд квалифицировал его действия по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия к представителю власти.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.