Boom metrics

В аэропорту Казани из-за режима беспилотной опасности задерживаются 17 рейсов

Вылет в Омск перенесен почти на 10 часов
Наибольшие изменения коснулись рейса в Омск.

Наибольшие изменения коснулись рейса в Омск.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В казанском аэропорту зафиксированы массовые задержки рейсов. По информации онлайн-табло, от расписания отклонились 17 рейсов на прилет и вылет. Сбои затронули как внутренние, так и международные направления. Причиной стали временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, введенные Росавиацией.

Наибольшие изменения коснулись рейса в Омск. Его задержали почти на десять часов. Вылет в Уфу перенесен на восемь часов, в Санкт-Петербург - на четыре часа, в Екатеринбург - на два часа. Самолеты в Москву отправятся с опозданием в 1-2 часа. Также сдвинуто время вылета в Краснодар и Стамбул.

Задерживается и прибытие бортов. Самолет из Уфы прилетит на восемь часов позже, из Омска - на 9,5 часа, из Санкт-Петербурга - на четыре и два часа соответственно. Также опаздывают рейсы из Москвы, Нового Уренгоя и Бохтара.

Напомним, для пяти городов Татарстана объявлена угроза атаки беспилотников. Жителей просят спуститься в укрытие.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.