
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Компания «Сибур» в полном объеме перечислила компенсации семьям погибших (по 10 миллионов рублей) и госпитализированным (по 3 миллиона рублей) в результате чрезвычайного происшествия на «Нижнекамскнефтехиме». Об этом на совещании в исполкоме Нижнекамского района сообщил его глава Радмир Беляев.
По словам Беляева, при поддержке компании в городе также завершены работы по восстановлению поврежденных окон и балконов в жилых домах. Напомним, их повредило взрывной волной, которая образовалась в цеху из-за воспламенения газовоздушной смеси.
Напомним, мэр Нижнекамска Радмир Беляев вместе с председателем правления СИБУРа Михаилом Карисаловым и гендиректором «Нижнекамскнефтехима» Маратом Фаляховым навестили пострадавших на пожаре сотрудников предприятия, которые проходят лечение в местной больнице. Глава города сообщил, что пациенты идут на поправку. В ближайшее время ожидается перевод в обычные палаты.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.