Boom metrics
НовостиСпорт12 апреля 2026 12:07

В Казани стартовал международный турнир по каратэ «Кубок Ак Барс»

В соревнованиях участвуют более 2 000 спортсменов из 16 стран мира
«Кубок Ак Барс» проводится в Казани с 2011 года.

«Кубок Ак Барс» проводится в Казани с 2011 года.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Казани стартовал международный турнир по каратэ «Кубок Ак Барс». В столицу Татарстана приехали более 2 000 спортсменов из 16 стран. На церемонии открытия присутствовали первый замминистра спорта республики Халил Шайхутдинов, вице-президент Федерации каратэ России Олег Кошелев и глава региональной федерации Искандер Шагин.

Шайхутдинов передал приветствие от руководства региона и отметил, что турнир проходит в четвёртый раз в международном формате. Кошелев поблагодарил татарстанскую федерацию за командную работу, способствующую развитию каратэ в республике и за ее пределами. Шагин, в свою очередь, выразил признательность раису Татарстана Рустаму Минниханову и региональному Минспорту за постоянную поддержку.

Напомним, в Татарстане более 40 млн рублей направят на поддержку спортивной подготовки. Работа ведется в рамках федерального проекта «Развитие спорта высших достижений».

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.