
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил маршрут высокоскоростной магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань. Дорога протяженностью 770 километров пройдет через семь регионов, включая Татарстан.
Проект получит продолжение на Урал. В схему включена ВСМ Казань - Екатеринбург (766 километров). Сроки реализации не указаны. Речь идет о стратегическом планировании. Татарстан обозначен как ключевой транспортный узел.
Всего в обновленную схему вошло 158 объектов автодорог и 167 объектов железнодорожного, воздушного и водного транспорта. Объем финансирования определят при формировании бюджета.
Напомним, в 2026 году в Татарстане по нацпроекту отремонтируют более 200 километров дорог. В преддверии сезона работ подрядные организации уже запаслись необходимыми материалами.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.