
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
По итогам 2025 года объем валового регионального продукта (ВРП) Татарстана достиг 5,7 триллиона рублей с ростом 102,9%. Промышленность занимает 41,7% хозяйственного комплекса. Рекордные показатели у производства БПЛА (+340%), электрооборудования (+110%) и фармацевтики (+107%).
Вместе с этим уровень безработицы в Татарстане составляет 1,7%. Это один из самых низких показателей в России. Средняя зарплата выросла на 20% и составила 90 тысяч рублей.
Но при этом предприятия остро нуждаются в кадрах. Компании разместили 43 тысячи вакансий. Особый дефицит зафиксирован в промышленности, ОПК, здравоохранении и образовании.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.