
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На аппаратном совещании мэр Наиль Магдеев обсудил с начальником территориального отдела Роспотребнадзора Лемузой Нафигуллиной качество работы комбината «Школьное питание».
Представитель ведомства заявила, что предприятие поставляет безопасную продукцию. Специалисты контролируют качество сырья и готовых блюд, а также соблюдение 12-дневного меню с учетом норм белков, жиров и углеводов. С родителями регулярно проводят встречи на самом комбинате.
Магдеев отметил, что необходимо продолжать знакомить родителей с процессом приготовления еды. По словам градоначальника, набережночелнинский комбинат входит в число лучших в России, а самая правильная еда готовится именно в школах и больницах.
В этом году запланирован ремонт шести школьных пищеблоков. Вскоре начнется проверка лагерей отдыха перед летним сезоном.
Напомним, татарстанцы подали свыше 20 тысяч заявлений в первые классы через Госуслуги. Предварительно зачислено более 3,4 тысячи детей.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.