Boom metrics

Число погибших при пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до 12

Поисковая операция на территории предприятия завершена
Предприятие принесло соболезнования родным и близким погибших.

Предприятие принесло соболезнования родным и близким погибших.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На заводе «Нижнекамскнефтехим» число жертв пожара увеличилось до 12 человек. Поисковая операция на территории предприятия завершена, сообщает компания «Сибур Нижнекамск - Нижнекамскнефтехим».

Предприятие принесло соболезнования родным и близким погибших. Взрыв и возгорание произошли днем 31 марта. Жертвами инцидента стали 72 человека, свыше 20 пострадавших госпитализированы в больницы Москвы, Казани и Нижнекамска. Причиной ЧП стал сбой оборудования. Возбуждено уголовное дело о нарушении норм промышленной безопасности. В нескольких домах рядом с заводом взрывной волной выбило стекла.

Напомним, в результате сбоя работы оборудования и последовавшего взрыва и пожара на одном из производственных объектов ПАО «Нижнекамскнефтехим» пострадали десятки людей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.