Boom metrics

Число погибших в пожаре на заводе «Нижнекамскнефтехим» увеличилось до 7 человек

Останки еще четверых рабочих извлекли из-под сгоревших конструкций
Поисково-спасательные работы продолжаются, они не прекращаются даже ночью

Поисково-спасательные работы продолжаются, они не прекращаются даже ночью

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На месте пожара на заводе «Нижнекамскнефтехим» поисково-спасательные работы не прекращаются ни на минуту. По состоянию на вечер пятницы, 3 апреля, найдены тела четверых из девяти человек, числившихся пропавшими без вести. Таким образом официально подтверждена гибель уже семи человек.

Разбор сгоревших конструкций и поисковые работы ведутся в круглосуточном режиме, задействовано более 200 человек и 20 единиц техники.

Что касается пострадавших, то их число, по уточненным данным, достигло 72 человек, 24 из которых были госпитализированы. Есть и обнадеживающие новости: состояние двух пациентов, эвакуированных в Москву, улучшилось настолько, что их перевели из реанимации в обычные палаты.

Компания-владелец завода объявила выплатах: семьи погибших получат по 10 миллионов рублей, а все госпитализированные — по 3 миллиона рублей.

Для родственников и всех жителей Нижнекамска продолжает работать «горячая линия»: 8 800 200-12-04. Там можно получить психологическую поддержку и любую другую необходимую информацию.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.