
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Казани из-за обнаруженной утечки экстренно отключили газ в доме №10/19 на улице Беломорской. Об этом сообщили в пресс-службе Госжилинспекции РТ. Специалисты аварийной службы уже работают над устранением проблемы.
Жильцам дома напомнили, что нужно следовать указаниям сотрудников газовой службы и незамедлительно сообщать о любых признаках утечки газа. Последнее техническое обслуживание в здании проводили в ноябре прошлого года.
После завершения ремонтных работ и проведения повторной проверки системы газ в квартирах дома вновь появится. По факту произошедшего жилинспекция Татарстана начала проверку. Ее цель — оценить качество работы управляющей компании и газовой службы в части обеспечения безопасности жильцов.
Ранее мы сообщали, что в Казани из утечек газа отключили в двух домах на улицах Липатова и Беломорская..
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.