
Депутаты Госдумы Айдар Метшин и Олег Морозов направили официальные обращения в адрес семей погибших и пострадавших сотрудников «Нижнекамскнефтехима». Парламентарии выразили слова поддержки жителям города в связи с трагедией на предприятии.
Айдар Метшин назвал произошедшее тяжелым испытанием для родного Нижнекамска. Депутат подчеркнул, что все мысли и молитвы - с семьями погибших и пострадавших, и пожелал раненым скорейшего выздоровления.
Олег Морозов присоединился к словам сочувствия. Он обратился к землякам, работникам завода, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия, и выразил надежду на их скорейшее возвращение к полноценной жизни.
Глава Менделеевского района Роберт Искандаров также направил соболезнования родным и близким погибших. Искандаров отметил, что десять пострадавших жителей Нижнекамска доставлены спецбортом МЧС в Москву для оказания необходимой медицинской помощи, и призвал молиться об их выздоровлении.
В Нижнекамске объявлен трехдневный траур по погибшим в результате пожара на промышленной площадке.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.