Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 11:03

В двух районах Казани 6 апреля откроют новые муниципальные парковки

На проспекте Ямашева предусмотрены два бесплатных часа
В Казани на улице Беломорская ограничат стоянку в выходные из-за ярмарок.

В Казани на улице Беломорская ограничат стоянку в выходные из-за ярмарок.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Ново-Савиновском и Авиастроительном районах Казани с 6 апреля начнут работать две новые муниципальные парковки с особыми условиями. Об этом сообщили в Комитете по транспорту столицы республики.

Парковочная зона №701 на проспекте Ямашева у ТЦ «Евроспар» предложит автовладельцам два бесплатных часа, после чего час стоянки обойдется в 50 рублей.

На улице Беломорской (зона №438) организована парковка со шлагбаумом. Стоимость часа здесь составит 30 рублей. Однако в выходные дни осенью и весной оставить машину не получится. Ограничение связано с проведением традиционных фермерских ярмарок.

Напомним, около ЦУМа в Казани вместо парковки обустроят фонтаны. Новое пространство задумано как зона для прогулок и отдыха горожан.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.