
В Татарстане стартовал ледоход на реке Каме. Завораживающие снимки этого явления опубликовал в своем телеграм-канале мэр Нижнекамска Радмир Беляев.
Глава района отметил, что на берегу реки царит особая атмосфера, а местные жители делают памятные кадры.
Градоначальник призвал нижнекамцев не забывать о мерах безопасности и предостерег от выхода на весенний лед.
Напомним, с полудня 15 марта 2026 года в Татарстане официально прекратили работу две последние ледовые переправы на Волге – «Зеленодольск – Нижние Вязовые» и «Аракчино – Верхний Услон». В республике во время паводка могут пострадать 218 населенных пунктов. Обильные снегопады зимой создали значительный запас влаги, что вызывает серьезные опасения у властей и жителей региона.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.