Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2026 11:02

С начала года в Казани зарегистрировали 214 ДТП, где погибли пять человек

В этих авариях также различные травмы получили 274 участника дорожного движения
Из общего числа дорожно-транспортных происшествий зафиксировано 25 случаев с участием детей и подростков.

Из общего числа дорожно-транспортных происшествий зафиксировано 25 случаев с участием детей и подростков.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

По оперативным данным ГИБДД Казани на 28 марта, в городе было зарегистрировано 214 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий погибли 5 человек, 274 участника движения получили ранения и травмы.

Из общего числа ДТП зафиксировано 25 случаев с участием детей и подростков, в которых пострадали 27 ребят. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах. Это особенно актуально в условиях наступивших весенних каникул.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.