
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Бугульминский городской суд рассмотрел исковое заявление прокуратуры города о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным. Иск удовлетворен в полном объеме.
Установлено, что в собственности у пенсионерки находился автомобиль Hyundai Elantra, который она приобрела за личные средства в июле 2021 года и передала в пользование своей снохе. В дальнейшем между женщинами сложились конфликтные отношения.
В феврале 2024 года сноха составила договор купли-продажи автомобиля, в котором лично расписалась за себя в качестве покупателя и за заявительницу — в качестве продавца. В судебном заседании пенсионерка подтвердила, что этот договор не заключала, не подписывала и деньги не получала.
В мае 2024 года сноха оформила новый договор купли-продажи этого же автомобиля со своим отчимом и переоформила транспортное средство на его имя. При этом фактическое пользование автомобилем продолжала осуществлять она сама.
Прокуратура обратилась в суд с требованием признать договор купли-продажи недействительным. Суд исковые требования удовлетворил полностью.
Решение в законную силу пока не вступило. Фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.