
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в стране удалось удержать рождаемость от существенного падения, причем 18 регионов показали положительную динамику. Об этом она сообщила на итоговой коллегии Минтруда.
В список регионов-лидеров по данным за 2025 год вошли Марий Эл, Чукотка, Белгородская, Магаданская, Саратовская, Воронежская области и Карелия. Но наибольший рост зафиксирован в Севастополе, Крыму, ЯНАО, Ленинградской, Калининградской, Рязанской областях, а также в ряде республик Северного Кавказа. При этом вице-премьер России уточнила, что речь идет не о превышении суммарного коэффициента, а о тенденции к росту.
По словам Голиковой, положительная динамика наблюдается там, где региональные власти уделяют этому вопросу особое внимание.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.