
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Во вторник, 10 марта, в Татарстане ожидаются завершающие лютые морозы, после которых придет заметное потепление. Об этом сообщает Гидрометцентр республики.
Ночью температура опускалась до –28 градусов, местами до –34 градусов. К утру столбики термометров поднимутся до –20, местами до –25 градусов. Днем потеплеет до –6 градусов, в восточных районах до –16.
Местами возможен небольшой снег и слабая метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, порывы ожидаются до 14 метров в секунду. На дорогах сохранится гололедица.
В среду, 11 марта, днем воздух местами прогреется уже до +3 градусов. Погода резко изменится и станет теплее.
Напомним, минувшая зима в Татарстане вошла в историю как аномально снежная, а февраль побил все рекорды по осадкам. Несмотря на кратковременную оттепель в начале марта, синоптики предупреждают о резком изменении погоды и затяжной весне. За сутки выпадет 40–50% от месячной нормы, предупреждают синоптики.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.