Boom metrics

Трагедия на переезде: в Чувашии автомобиль столкнулся с грузовым поездом

В Чувашии водитель легковушки выехала на переезд и погибла под колесами поезда
Водитель не заметила приближающийся поезд и выехала на пути. Фото: https://t.me/ptprok

Водитель не заметила приближающийся поезд и выехала на пути. Фото: https://t.me/ptprok

В субботу, 7 марта, в Новочебоксарске произошло смертельное ДТП на железнодорожном переезде. Легковой автомобиль выехал на пути перед приближающимся составом — водитель погибла на месте. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Инцидент случился в 10:25 на перегоне между станциями Новочебоксарск и Лапсары, на улице Шоршельская. По данным МВД по Чувашии, за рулем Ford Focus находилась 46-летняя женщина. Она выехала на регулируемый, но необслуживаемый переезд прямо перед грузовым поездом.

Машинист состава немедленно применил экстренное торможение, но остановить его в такой короткий срок оказалось невозможно. От удара легковушка получила серьезные повреждения, водитель скончалась до приезда скорой помощи.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.