Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2026 6:38

Угрозу атаки БПЛА объявили в Елабуге и Нижнекамске

Сообщения с предупреждением рассылает МЧС России
Жителей Елабуги и Нижнекамска просят спуститься в укрытие.

Жителей Елабуги и Нижнекамска просят спуститься в укрытие.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Елабуге и Нижнекамске утром 21 февраля объявили угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов. Сообщения с предупреждениями об угрозе рассылает МЧС России по РТ.

«Внимание! Угроза атаки БПЛА на города Нижнекамск и Елабуга. Необходимо принять меры безопасности. Спуститесь в укрытие (подвал, паркинг), не подходите к окнам, будьте внимательны и осторожны», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее «КП» писала, что ночью 21 февраля аэропорты Казани и Нижнекамска шесть часов были закрыты для самолетов на шесть часов. Воздушные гавани возобновили работу после пяти часов утра.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.