Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2025 8:23

Бывший мэр Нижнекамска задержан по делу о мошенничестве на 30 млн рублей

Следствие считает его причастным к махинациям с выплатами рекрутских премий
Рамиль Муллин был доставлен на допрос после обысков в его доме и съемной квартире.

Рамиль Муллин был доставлен на допрос после обысков в его доме и съемной квартире.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане правоохранительные органы задержали бывшего мэра Нижнекамска Рамиля Муллина по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Предварительно, следствие считает его причастным к махинациям с выплатами рекрутских премий за привлечение контрактников для участия в СВО.

Следователи предполагают, что через местные патриотические организации выделялись средства по 100 тысяч рублей за каждого привлеченного новобранца. Однако в списки включались имена уже заключивших контракт военнослужащих. После обналичивания деньги распределялись между участниками схемы, а часть средств могла передаваться лично Муллину. Общая сумма ущерба оценивается в более чем 30 миллионов рублей. Рамиль Муллин был доставлен на допрос после обысков в его доме и съемной квартире.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram