
Глава Татарстана Рустам Минниханов вышел из состава совета директоров ПАО «Туполев». Соответствующее решение было принято на собрании акционеров 10 октября. Информация опубликована на сайте центра раскрытия корпоративной информации.
Минниханов возглавлял совет директоров авиастроительной компании с 2021 года. По данным отраслевых источников, его уход может быть связан с возможным переходом в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), что позволит курировать более широкий круг предприятий авиапромышленности.
В столице Татарстана расположен ключевой производственный актив компании. Это Казанский авиационный завод, где осуществляется сборка и ремонт бомбардировщиков, а также планируется развертывание серийного производства пассажирских самолетов Ту-214.
Напомним, казанский авиазавод выпустит только один Ту-214 в 2025 году. Это первый в новейшей истории полностью отечественный лайнер.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram