
Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Татарстан планирует сформировать собственный авиационный отряд из десяти самолетов отечественного производства. Решение было озвучено в ходе рабочей встречи с участием руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова и министра транспорта республики Фарита Ханифова.
Воздушные суда предназначены для выполнения различных авиационных работ в регионе. Параллельно обсуждались проекты развития инфраструктуры. Это строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бегишево (Нижнекамск) и создание посадочной полосы «Мингер» в Сабинском районе на условиях концессионного соглашения.
Отдельное внимание уделено возрождению парашютного спорта в республике. Реализация этих инициатив укрепит позиции Татарстана как одного из ведущих регионов в развитии региональной авиации и авиационных видов спорта.
Напомним, дополнительные электрички Казань – Аэропорт введут на шесть дней. Поезда будут курсировать без промежуточных остановок.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram