
Фото: Нина ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Казани завели уголовное дело по факту мошенничества с фейковым розыгрышем призов. Потерпевшей стала 28-летняя местная жительница, которая получила в социальной сети сообщение о выигрыше 230 тысяч рублей. Аферисты объяснили, что для получения приза необходимо внести налог, и направили женщине ссылку для оплаты.
Ничего не подозревающая казанка ввела реквизиты своей банковской карты на фиктивном сайте, после чего с ее счета списали 60 тысяч рублей. Обещанный выигрыш она так и не получила.
Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности преступника, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram