Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2025 8:14

Между Ингушетией и Татарстаном запущены регулярные авиарейсы

Полеты между регионами будут осуществляться каждую неделю по вторникам
Рейс из Казани будет вылетать в 08:25, а из Магаса обратно - в 12:10.

Рейс из Казани будет вылетать в 08:25, а из Магаса обратно - в 12:10.

Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП

7 октября в международном аэропорту Магаса приземлился первый авиарейс из Казани, ознаменовавший начало регулярного авиасообщения между Татарстаном и Ингушетией. Эту новость сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова.

Полеты между регионами будут осуществляться каждую неделю по вторникам. Рейс из Казани будет вылетать в 08:25, а из Магаса обратно - в 12:10.

Этот шаг стал результатом договоренностей, достигнутых во время визита раиса Татарстана Рустама Минниханова в Ингушетию. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, что открытие регулярного рейса в Казань является важным событием для развития транспортной инфраструктуры региона.

Напомним, из Казани и Екатеринбурга запускают прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Полеты будут осуществляться со следующей недели.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram