Boom metrics
НовостиЗвезды21 сентября 2025 6:48

Еще один ребенок из Казани попал в команду Аиды Гарифуллиной на шоу «Голос. Дети»

Наставница обратила внимание на 9-летнего Макара Щеглова
Недавно оперная дива посетила фестиваль "Новая волна" в Казани вместе с супругом.

Недавно оперная дива посетила фестиваль "Новая волна" в Казани вместе с супругом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На шоу «Голос. Дети» 9-летний казанский школьник Макар Щеглов пополнил команду оперной дивы Аиды Гарифуллиной. Юный талант покорил наставников исполнением песни «Смуглянка», однако повернуться к нему решилась только Гарифуллина.

Реакция оперной певицы на выступление мальчика была восторженной. Она не смогла сдержать эмоций и даже пританцовывала в своем кресле, что, по ее признанию, случается с ней крайне редко.

«Представляешь? Мне это вообще несвойственно [плясать], только если мне очень нравится. Что происходило? Танцы, полная свобода. Артист! Сцена принадлела ему. Все, я забираю талант», — поделилась своими впечатлениями Гарифуллина.

Также к команде Гарифуллиной присоединилась еще одна талантливая представительница Казани — 12-летняя Милина Хайруллина, которая очаровала зрителей исполнением народной песни «Лодочка».

Для Аиды Гарифуллиной этот сезон «Голос. Дети» стал дебютным в роли наставника. Вместе с ней кресла жюри заняли известные артисты Дима Билан, Наталья Подольская и Владимир Пресняков. Главный приз конкурса — гран-при в размере 1 миллиона рублей.

Стоит отметить впечатляющий путь самой Аиды Гарифуллиной. Родившаяся 30 сентября 1987 года в Казани, она окончила Нюрнбергскую высшую школу музыки. Её творческий путь отмечен значительными достижениями: дебют на сцене Мариинского театра в 2013 году, престижная премия немецкой музыкальной индустрии ECHO Klassik 2017 за дебютный альбом, а также знаменательное выступление в опере «Евгений Онегин» Чайковского на сцене легендарного театра Ла Скала в Милане.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram