
Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане успешно прошел тестовый речной тур на «Метеоре-2020». Пассажиры отправились в путешествие по маршруту Чистополь – Набережные Челны, с остановками в Нижнекамске и Елабуге. Экскурсионная программа на каждой остановке оставила у туристов яркие впечатления.
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов рассказал о планах возрождения камского маршрута с использованием скоростных судов. По его словам, «Метеор», вмещающий около 120 человек, полностью заполнен. Важным аспектом является то, что судно произведено на заводе имени Горького, расположенном в Татарстане.
Ханифов также напомнил, что несколько лет назад раис Татарстана Рустам Минниханов поручил создать республиканский флот на базе «Метеоров» для пассажирских перевозок. Сегодня этот флот уже существует и активно используется.
Путешествие по маршруту с экскурсиями заняло около семи часов. Весь путь туристы провели на комфортабельном судне на подводных крыльях «Метеор-2020», наслаждаясь красотами реки и открывающимися видами.
Напомним, МЧС Татарстана подвело итоги купального сезона. В результате утонул 61 человек. Среди них пятеро детей.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram