
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Казани с 19 по 21 августа пройдет II Всероссийский молодежный форум «Молодежь и городская среда». Более 300 участников разработают архитектурные и цифровые решения для современных городов.
Программа включает четыре трека: «Фиджитал-урбанистика», «Энергия города», «Городские медиа» и «Профессиональная траектория». В год 80-летия Победы трек «Фиджитал-урбанистика» посвящен созданию интерактивных инсталляций в память о героях Великой Отечественной войны и СВО. Молодые урбанисты разработают архитектурные и цифровые решения, направленные на сохранение исторической памяти.
Дополнительно участники создадут арт-объект, передающий ценности наставничества, разработают временные медиафасады для строительных ограждений с использованием AR, QR-кодов и 3D-графики. Планируются городские экспедиции в Парк Победы, будущий Сквер Учителя и Татарский оперный театр.
К работе подключатся представители Российского военно-исторического общества, Ассоциации ветеранов СВО, программы «Время героев», «Батырлар. Герои Татарстана». Регистрация открыта на сайте форума до 15 августа.
Напомним, в Казани рассматривают возможность проведения этапа Кубка мира по плаванию. World Aquatics испытывает трудности с поиском городов для организации соревнований
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram